Глава региона Андрей Чибис поздравил северян с Днём знаний

01 сентября в 18:01

1 сентября на центральной площади столицы Кольского Заполярья состоялся веселый праздник «Мурманск – город сладкоежек», посвященный Дню знаний.

На Пяти углах были развёрнуты игровые интерактивные площадки, шоу талантов, спортивные соревнования в рамках проекта «Родной двор – родной город». Преподаватели и воспитанники Детской театральной школы разыграли яркое театрализованное представление.

С Днём знаний ребят и их родителей поздравил врио губернатора Андрей Чибис. Глава региона пожелала северянам новых побед, достижений и успехов в новом учебном году.

«Надеюсь, что вы зарядились солнечной энергией, здоровьем! Молодёжь – для нас самое главное, мы очень рассчитываем на вас, на то, что вы будете сильными, смелыми, настоящими северянами», – сказал Андрей Чибис.

Напомним, новый учебный год в Мурманской области начинается для 82 тысяч обучающихся. Первый звонок в этом году прозвенит для 8821 первоклассника.

В официальном поздравлении врио губернатора от лица правительства Мурманской области выразил глубочайшую признательность и почтение учителям, преподавателям, воспитателям.

«В Мурманской области за долгие годы развития, накопления опыта и шлифовки талантов создана поистине уникальная педагогическая школа. Всё, что мы видим вокруг, всё, чем живёт и украшается Кольское Заполярье, так или иначе – плод вашего святого труда, дело рук ваших учеников и воспитанников. Низкий вам поклон за знания, любовь, веру и сердечное тепло, которые вы щедро дарите своим подопечным!», – сказано в тексте поздравления.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

 

Свежие новости