1 сентября Мурманскому морскому торговому порту исполнится 104 года

30 августа в 14:32

Старший брат Мурманска готовится отметить день рождения. 1 сентября Мурманскому морскому торговому порту исполнится 104 года. Накануне праздника на торжественном митинге наградили лучших работники предприятия. К этому дню крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне России подошла с производственными рекордами.  


Генеральный директор АО ММТП Александр Масько: «Причем, мы к ним не готовились, мы их не планировали, мы просто каждый на своем месте выполняли свою трудовую функцию. Все 1300 человек. И в итоге получили вот такой синергетический эффект в виде определенных рекордов. Это максимальная выгрузка, максимальный грузооборот, перевалка новых грузов, это продолжение развития сегмента арктической первалки. И мне кажется, у нашего предприятия нет горизонта. завершения проекта».

Одна из традиций торгового порта - награжденные работники предприятия  высаживают  деревья и кустарники. Сегодня это 160 спирей, которые уже в следующем сезоне порадуют мурманчан своими пушистыми соцветиями.


Ведущий специалист по охране труда и производственному контролю Екатерина Волова: «Это у нас такая очень приятная традиция  - у нас всегда победители участвуют вот в таком приятном труде. И в последующем мы следим за своими кустиками - смотрим - жив ли он, дает ли цветочки, распускается и так долее. На самом деле, порт - основное предприятие нашего города, поэтому мы все гордимся, что мы здесь работаем». 


Елена Ямаш. 

Свежие новости