«Серебряные» волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили воспитанникам Детской деревни «SOS» о ПДД

30 августа в 12:20

В последние дни лета «серебряные» волонтеры вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили воспитанникам Детской деревни «SOS» о правилах безопасного поведения на дорогах.  Активные представители старшего поколения провели интерактивное занятие на актуальную в преддверии нового учебного года тему - безопасность дорожного движения.

«Серебряный волонтер» г.п. Кандалакша Тамара Захарова: «Чувствуешь, что детям хорошо и нам взрослым хорошо, бабушкам. И чувствуешь, что какое-то тепло детям даришь, что они. Уносишь отсюда - это тоже тепло и это, мне кажется, очень здорово».

«Серебряные» волонтеры подарили ребятам сладости, светоотражающие элементы и красочные яркие закладочки для книг с памяткой, как себя правильно вести на проезжей части. 

Заведующая социально-реабилитационным отделением ГОАУСОН «Кандалакшский КЦСОН» Татьяна Завьялова: «Идет семимильными шагами по всей России акция «Внимание, дети», которую организовывает Госавтоинспекция всех городов, всех областей. И, естественно, наш город не мог остаться в стороне. В рамках нашей программы «Бабушкин наказ о дорогах и о нас» «Серебряные волонтеры» занимаются с детьми проводят занятия для того, чтобы дети вспомнили правила дорожного движения». 

Елена Ямаш.

Свежие новости