Ракетный крейсер «Маршал Устинов» завершил деловой заход в Алжир

29 августа в 16:10

Сегодня ракетный крейсер «Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, завершил деловой заход в порт Алжир – столицу Алжирской Народной Демократической Республики и вышел в Средиземное море.
Визит североморцев продлился 3 дня, с 26 августа. За это время крейсер посетил Чрезвычайный и полномочный посол России в республике Игорь Беляев, а также члены семей сотрудников посольства и представители ВМС Алжира.
Старший на походе - начальник штаба дивизии ракетных кораблей Северного флота капитан 1 ранга Андрей Салошин и командир крейсера капитан 1 ранга Владимир Кузьмин нанесли визиты вежливости командованию ВМС Алжира. 
Экипаж крейсера «Маршал Устинов» пополнил запасы продовольствия, загрузив в кладовые корабля 12 тонн продуктов. 
Североморцы приняли участие в соревнованиях с алжирскими военными моряками по перетягиванию каната, футболу и другим спортивным играм. Для российских моряков были организованы автобусные экскурсии по достопримечательностям Алжира.
Ракетный крейсер «Маршал Устинов» вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа. Североморцы выполнят ряд военно-дипломатических задач, совершат деловые заходы в порты нескольких средиземноморских стран, проведут комплекс учений оборонительной направленности. Одна из основных задач корабля – обеспечение военно-морского присутствия России в регионе и демонстрация Андреевского флага.
Корабль вышел из Североморска 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада его экипаж успешно выполнил задачи учения ВМФ «Океанский щит-2019».
С момента выхода из базы крейсер «Маршал Устинов» прошёл девять тысяч морских миль.

Пресс-служба Северного флота
 

 

Свежие новости