Спортивное поле - хороший подарок ко дню рождения. Возле мурманского второго лицея скоро появится современный стадион для игры в футбол и мини-поле для баскетбола

29 августа в 14:39

Спортивное поле - хороший подарок ко дню рождения. В этом году мурманский второй лицей отметит свое 55-летие. Подрядчик к работам уже приступил. Скоро здесь появится современный стадион для игры в футбол и мини-поле для баскетбола. По плану - сдача в октябре.

Депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Таран: «Это очень важно и здорово, что у нас в школах появляются такие шикарные площадки, срок сдачи через месяц. И мы придем, посмотрим и будем радоваться вместе с нашими школьниками и их родителями».

Глава муниципального образования город Мурманск   Тамара Прямикова: «Стадион окружен жилыми домами и здесь уже предусмотрены, учтены те ошибки, которые сделаны в других микрорайонах, когда мы ставили эти стадионы, потому что, как правило, на стадионе люди занимаются с утра до вечера футболом. Мяч летает и перелетает через ограждение, жалуются, что и по окнам достает».

Все эти моменты при строительстве учли. Ограждение будет  достаточно высоким. Строительство детских и спортивных площадок в парках и скверах, а также на пришкольных территориях продолжается. За последние годы появились 130 зон активного отдыха, которые могут посещать не только учащиеся, но и жители близлежащих домов.

Председатель Мурманской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Меркушова: «Такие  спортивные сооружения важны, микрорайон старый - это хрущевки, это досуг наших детей. Задача профсоюза сделать так, чтобы этот стадион был безопасным».

Гюльнара Атемова.
 

Свежие новости