Сегодня в Мурманске на берегу озера Ледовое жителям близлежащих домов представили проект благоустройства зеленой зоны

29 августа в 14:32

Работы здесь начнутся в следующем году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Озеро - одно из любимых мест отдыха горожан. Не раз они обращались в администрацию с просьбой облагородить это место.

Марина Павлова: «Нравится вам это место? Конечно, очень нравится. особенно летом. Любимое место детей - и вообще просто посидеть, отдохнуть. Солнцем насладиться, которое редко бывает у нас». 

Инициатива поддержана, деньги будут. Пока проект предусматривает строительство здесь детских комплексов, беседки для молодоженов, и даже "теплые" скамейки. Такого в Мурманске еще не было. Из предложенного - восстановить мостик - он сейчас ушел под воду и поставить домик для уток, которые живут на озере. 8 сентября, на избирательных участках можно проголосовать и за благоустройство 24-х объектов. Все они расположены в микрорайонах Мурманска. Есть и два общегородских объекта. Кинотеатр «Родина» и сквер на пяти углах. В анкетах будет список того, что по мнению  жителей, должно дополнить каждый из проектов.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: «Сейчас мы советуемся. Когда вот будет 8 сентября. Есть возможность написать свои предложения. Затем они будут все обобщены. Будут внесены коррективы в этот проект. Затем мы еще раз обратимся к жителям - а после начнем работать».  

Светлана Деменева.

Свежие новости