Десяти мурманчанам, которым недавно исполнилось 14 лет, вручили паспорта в торжественной обстановке

29 августа в 14:17

Миграционная служба готовится к юбилею - 11 сентября ей исполнится 300 лет. Ну а сегодня, в преддверии праздника, десяти мурманчанам, которым недавно исполнилось 14 лет, вручили паспорта в торжественной обстановке. Начальник УМВД Виталий Зайков напомнил ребятам, кто такой настоящий гражданин и что на пороге взросления, с получением главного документа, они приобретают не только права, но и обязанности перед родными и близкими, обществом и государством. 

Начальник УМВД России по Мурманской области  Виталий Зайков: «Желаю вам при любых обстоятельствах оставаться патриотами своей Родины, нести высокое звание гражданина РФ, дальнейших творческих успехов, достижений и побед».

Сегодня же из рук начальника регионального УМВД заслуженные награды получили победители конкурса детского рисунка. В канун приближающегося юбилея службы им предложили пофантазировать на тему - какими будут мигранты будущего. Ну а торжественную церемонию вручения паспортов в ближайшие дни обязательно повторят - в преддверии государственных праздников это традиция и тем более в честь таких юбилеев. За этот неполный год подразделениями службы выдано почти 4200 паспортов тем, кто достиг 14-летия.

Блиц: «Очень хотел получить паспорт, многие не верят, что мне 14.  - Теперь я могу следующее лето проработать Уже старенькие,  самом деле, все круто - эмоции хорошие получили». 

Врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Михаил Шлапак: «Я хотел бы им пожелать всего самого хорошего в учебе- близится у нас День знаний, скоро в школу - радовать родителей, благополучия им семейного, счастья, удачи и быть настоящими патриотами нашей Родины».


Анастасия Ярославская.

Свежие новости