ГИМС на экоспортивном празднике "Северный ветер"

29 августа в 13:35

Спорт, творчество, свобода» — под таким лозунгом прошел на прошлых выходных экоспортивный фестиваль «Северный ветер» в посёлке Никель, на берегу реки Шуонийоки.

В рамках международного фестиваля состоялось множество интересных мастер-классов для взрослых и детей, прошли лекции, выступления, концерты и торжественные церемонии с почётными гостями.
Фестиваль  посвящён 75-летию Петсамо-Киркенесской операции, во время которой советские войска с помощью норвежских партизан освободили территорию Заполярья, Северной Норвегии и Северной Финляндии от фашистских германских оккупантов.
Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка п. Никель ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области"  совместно с волонтерами и членами Местной организации Печенгского района МОО "Водно-спасательный отряд", не остались равнодушными к празднику. Инспекторы водных дорог, осуществляли контрольно-надзорную деятельность, проводили инструктажи и профилактические беседы с гостями и участниками мероприятия.

Главное управление МЧС России по Мурманской области 

Свежие новости