В Мурманске начинаются гастроли Московского государственного академического детского музыкального театра имени Наталии Сац 

29 августа в 13:16

С 30 августа по 1 сентября мурманские зрители увидят лучшие спектакли легендарного московского театра оперы, балета и симфонической музыки для детей. Юных зрителей ждут «Дюймовочка» и «Мойдодыр», взрослых – постановка «Тайный брак».

30 августа в 11.00 и 1 сентября в 12.00 и 15.00 в Мурманском областном театре кукол московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац представит мини-оперу для детей «Мойдодыр» по мотивам сказки Корнея Чуковского. 

30 августа в 18.00 в Мурманском театре кукол взрослую публику будет ждать постановка «Тайный брак» – единственной по сей день исполняемой оперы Доменико Чимарозы и единственная в истории мирового театра опера, полностью «сыгранная на бис» сразу же после премьеры 7 февраля 1792 года в Придворном театре Вены. «Тайный брак» – типичная итальянская комическая опера. Яркие сценические зарисовки представлены множеством ансамблей: терцетов, квартетов и квинтетов, а в развёрнутом финале принимает участие весь актёрский состав, занятый в этом произведении.

31 августа в 12.00 и 17.00 на сцене Детской театральной школы города Мурманска (пр. Ленина, 16) артисты театра покажут оперу-балет в 2-х действиях «Дюймовочка» по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена.

Визит московских артистов проходит в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2019». 

Подробная информация о спектаклях – на сайте комитета по культуре и искусству Мурманской области в разделе «Единый календарь культурных событий Мурманской области».

Билеты можно приобрести онлайн на сайте [ http://www.murmanpuppet.ru/ ] Мурманского областного театра кукол. 

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области / 

Свежие новости