"Иду в школу". Кольское Заполярье уже в третий раз подключилось к Всероссийской акции

29 августа в 12:15

На площадке региональной приемной партии «Единая Россия» прошла акция  "Иду в школу". Ежегодно её участниками становятся многодетные семьи. Встреча, по традиции, в неформальной обстановке - с чаем и сладостями. Для детей приготовили полезные подарки. В пакетах - канцелярские товары и наборы для творчества.

Многодетная мама Татьяна Кузнецова: «Стараются. Приятно, что внимание уделяют многодетным, не бросают нас, стараются и приглашают. В основном по серьезным вопросам не обращалась,  а так хорошо - детям помогают детям, нравится, с удовольствием приезжают каждый год».

Акция "Иду в школу" в эти дни проходит по всей России. Мурманск принимает участие в третий раз. На встрече обсудили и значимые для многодетных семей вопросы, например - предоставление земельных участков,  взаимодействие с управляющими компаниями и вопросы, которые касаются снижения детского травматизма.

Депутат Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Юрий Шадрин: «Нам приятно, что это такая неофициальная встреча и с широким кругом вопросов это такая дружественная встреча, потому что вопросы задаются в течение года - и по телефону, и с приходим сюда. В общем-то мы рады, что большая часть вопросов мы берем не просто на «карандаш», мы приглашаем органы исполнительной власти в определенных случаях и эти вопросы решаются». 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости