Как именно будут выглядеть городские зоны благоустройства - зависит от мурманчан. Внести свои предложения можно 8 сентября в единый день голосования

28 августа в 18:45

Мурманск готовится к старту спортивного фестиваля "Гольфстрим". В этом году не только появились новые виды спорта в программе, но и задействованы дополнительные площадки праздника. Продолжается благоустройство городских территорий. Сегодня мурманчанам представили очередной проект.
В Мурманск вновь приходит "Гольфстрим". Фестиваль, выросший из "Мурманской мили", готов к новым рекордам - по наполнению, локации и числу  спортсменов. Одних только футболок в цветах флага для участников традиционного забега заказали свыше 10 тысяч. Как подчеркнули сегодня на пресс-конференции организаторы, фестиваль спорта и культуры уже трансформировался в большой объединяющий праздник. Это стоит увидеть,  зрелищность гарантирована. 7 сентября "Гольфстрим" "накроет" Мурманск.
Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Настолько география расширилась проведения праздника, и набор этих спортивных соревнований, что это действительно праздник".
Высоки требования и к судейскому корпусу, по различным видам спорта оценивать участников будет свыше ста квалифицированных судей.
Главный судья международного спортивно-культурного фестиваля "Гольфстрим" Ирина Андреева: "Мы все прекрасно понимаем, как важна работа судьи соревнований, ошибки здесь непростительны, назвать неправильно победителя или призера - это фиаско всего соревнования".  
Подвижной состав мурманского "Электротранспорта" начал работу в новом графике. На него переведены все без исключения троллейбусные маршруты. К примеру, на "четверке" время ожидания общественного транспорта уже сокращено на пару минут. Что касается автобусов, то они на осенний график переходить будут традиционно поэтапно. Завтра на линии дополнительно выйдут 7 машин, очередное усиление в первых числах сентября.
Заместитель генерального директора АО "Электротранспорт" Владимир Буряк: "Традиционно люди возвращаются из отпусков, подвижность к 1 сентября высокая, соответственно, необходимо запускать дополнительные машины на линии".
Проект благоустройства озера Среднее представили сегодня жителям микрорайона депутаты горсовета. На встречу пришли заинтересованные мурманчане, которые давно высказывали пожелания облагородить природную зону и берег водоема, оборудовать там детскую площадку и места для активного отдыха.
Яна Степук: "Здесь замечательное место, здесь летом народ всегда отдыхает".
Анна Стельмах: "Дорожки, велодорожки и для ходьбы, и для бега".  
Депутат совета депутатов г. Мурманска Олег Ноздрачев: "Очень приятно, что мы видим сегодня активность мурманчан, особенно молодого поколения, которые хотят и очень просят, чтобы мы сделали и организовали такие зоны отдыха".
Предложенный проект предусматривает прогулочные дорожки, детскую площадку, зону отдыха с современными скамейками с подогревом и урнами для раздельного сбора мусора.  
Как именно будут выглядеть зоны благоустройства, зависит от мурманчан, внести свои предложения они могут 8 сентября в единый день голосования на счетных участках.


Анастасия Русинова.

Свежие новости