81-й творческий сезон. В областном драматическом театре - традиционный сбор труппы

28 августа в 13:50

Мурманский областной драматический театр готовится к новому, 81-му по счету, творческому сезону. Сегодня прошел традиционный сбор труппы. Говорили о планах работы. В ближайшее время облдрама примет участие во Всероссийском театральном марафоне, III Северном театральном фестивале. Труппа отправится на гастроли в Калининград и Сыктывкар. Заполярных зрителей ждет 6 новых постановок, в том числе, с приглашенными режиссерами. Первая премьера — 20 сентября  - трагикомедия «Поминальная молитва». На следующий день, 21 числа, новый детский спектакль. 

Директор ГОАУК «Мурманский областной драматический театр» Татьяна Вешнякова: «Это "Сказки про ежика" - детский спектакль, который уже был показан и признан на некоторых других площадках, конечно, у нас редакция будет иной, как и принято в театральном сообществе. И новая постановка большого взрослого спектакля "Умник". Мы надеемся, что эти две премьеры, конечно же, станут событием. Как всегда, мы работаем по программе максимум».

Труппа продолжит благотворительные спектакли и гастроли по области. В планах — посетить даже самые отдаленные уголки региона. Пока облдрама располагается в здании бывшего мурманского кинотеатра «Атлантика». В конце 2020-го артисты рассчитывают работать в уже обновленных помещениях на проспекте Ленина. Реконструкция там еще продолжается.

Наталия Бурдина.

Свежие новости