В Мурманске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве

28 августа в 11:11

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, 1972 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 31 марта 2019 года мурманчанка, находясь в квартире дома по улице Крупской в гостях у своего знакомого, 1973 года рождения, распивала с последним спиртные напитки. Между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой последняя нанесла потерпевшему один удар ножом в спину. От полученного телесного повреждения мужчина скончался. Осознав произошедшее, злоумышленница самостоятельно вызвала правоохранительные органы. 
Незамедлительно прибывшая в квартиру следственно-оперативная группа во главе со следователем СО по городу Мурманск произвела осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружен и изъят нож, явившийся орудием преступления.
В ходе расследования уголовного дела женщина настаивала на том, что причиной случившегося явилась неосторожность – она бросила нож в раковину и случайно попала в спину погибшему.
Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям, а также последующей работе с имеющимися доказательствами, версия злоумышленницы опровергнута, восстановлена реальная картина произошедшего.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

СУ СК РФ по Мурманской области

Свежие новости