Глава региона Андрей Чибис находится с рабочей поездкой в Мончегорске

27 августа в 19:00

В городе металлургов состоялось выездное заседание правительства Мурманской области. А до его начала Андрей Чибис осмотрел новую детскую площадку, построенную в рамках плана "100 шагов регионального правительства".

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Сегодня в Мончегорске работает выездное правительство, будем обсуждать тему уже не выполнения антикризисного плана по здравоохранению, а стратегию здравоохранения, особенно по самым острым болезням. Пользуясь случаем, я, во-первых, проехал по дорогам, во-вторых, посмотрел, как идет работа по выполнению нашего плана "100 шагов", связанного с установкой детских и спортивных площадок. Площадка здесь для детей разного возраста, очень правильная, место, на мой взгляд, выбрано тоже хорошее. Тут огромное количество домов, соответственно, большое количество детей, и это такой ещё один важный элемент благоустройства, те первые шаги, которые начали делать. В этом году мы до сентября поставим 33 таких площадки, 7 уже открыто".

Ключевые вопросы повестки выездного заседания правительства - выполнения антикризисного плана по медицине в центральной части и на юге полуострова. А также подготовка к отопительному сезону в целом, и в социальных и образовательных учреждениях - в частности. К итогам поездки главы региона в Мончегорск вернемся завтра, в наших выпусках новостей.


Елена Белкина.

 

Свежие новости