В детском саду №27 Мурманска завершается монтаж эвакуационных путей

27 августа в 16:47

Новая широкая лестница ведёт с второго этажа на первый. Раньше на этом месте ничего не было. Обустройство ведется в соответствии со всеми требованиями безопасности детей. Детский сад пока не работает, воспитанники - в соседнем корпусе учреждения. У рабочих впереди месяц.
Заведующая МБДОУ №27 Ирина Рыпакова: "В нашем детском саду сейчас в данное время проходит плановый ремонт, установка эвакуационных выходов, противопожарных лестниц со второго этажа, будет отремонтирована кровля. Мы будем надеяться, что к началу образовательного процесса 1 октября мы уже детский сад запустим в работу".
Ремонт кровли в начале лета в планы не входил, но со стартом работ стало очевидно, что откладывать проблему "на потом" уже нельзя. Здание 1983 года постройки. По инициативе депутатов городского совета выделено дополнительное финансирование. Крышей займутся в ближайшее время.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Веллер: "В этом детском саду, частично, правда, заменена система отопления, по программе "Теплое окно" установлены окна, сейчас ведутся работы по установке эвакуационных выходов, кровлю, естественно, надо до конца доделывать, задача - безопасное и комфортное нахождение детей в дошкольном учреждении. Это делалось, делается и будет делаться".


Анастасия Русинова.

Свежие новости