На улице Туристов в Мурманске появится новая зона отдыха

27 августа в 16:45

Пока проект на бумаге. Но уже разработан генеральный план и примерное наполнение площадки. Она будет построена на месте, где когда-то был детский игровой комплекс, а сейчас заросли крапивы и борщевика. В проекте - современное покрытие, качели, горки, песочница, необычные скамейки с подсветкой.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Елпанова: "По инициативе молодежи, за что им большое спасибо, возникают эти небольшие мини-проекты по всему городу, чтобы не только большие площади и скверы, но обустраивались и маленькие скверики в микрорайончиках".
Площадка для прогулок и игр здесь быть должна - за это единогласно выступают все жители микрорайона, а вот какой она станет, пока неизвестно. Проект будет в числе 26 городских зон отдыха, которые мурманчане смогут оценить и дополнить в единый день голосования на счетных участках. Среди них и два общегородских - площадь Пять Углов и здание кинотеатра "Родина". Какими они должны быть, решат мурманчане.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Климова: "Вот какие предложения поступят в ближайшем будущем - в таком виде эти объекты и увидим, а затем нужно будет за 24 объекта, которые находятся в микрорайонах. И вот один из них - это на туристов. Я думаю, жильцы будут довольны и поддержат эту инициативу".


Анастасия Русинова.

 

Свежие новости