В Мурманске стартовал очередной этап муниципальной программы «Дорога в школу»

27 августа в 13:55

Она работает с 13-го года и за это время обновлены 115 проездов к социально значимым учреждениям. Сейчас идет ремонт проезжей части, ведущей к 105-му детскому саду на Аскольдовцев. Несмотря на то, что придомовые территории должны приводить в порядок жилищные организации, понимая социальную значимость проезда, его включили в проект.

Татьяна Логинова: «Невозможно было тут ходить, просто ямы были прямо, вы знаете, такой высоты, сантиметров по 20 -25 может быть. Очень я благодарна, что здесь ремонт».

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова:
«Большое счастье, что мы были включены в программу «Дорога в школу», коли придомовая, то должны делать жильцы с управляющими компаниями, решать этот вопрос, не делать, а решать этот вопрос. По программе "Дорога в школу" это делается».

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Потому что здесь находится 105 детский садик, в первую очередь, мы заинтересованы в том, чтобы дорога в детский сад шла такая комфортабельная, качественная. Поэтому делать дорогу в детский сад не делая двор - ну, это неразумно».

Участок большой — строителям предстоит заменить почти две тысячи квадратных метров асфальта. Сейчас идут подготовительные работы. Почти завершена установка бортового камня. Сдать объект подрядчик должен не позднее середины октября. В этом сезоне в рамках программы отремонтируют еще 5 проездов к социально значимым учреждениям. 

Заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска Михаил Табунщик: «Из таких глобальных, это будет пешеходная связь около 61 прогимназии и ремонт асфальтобетонного покрытия возле музыкальной школы № 2 по улице Кирпичная».

Наталия Бурдина.

Свежие новости