Осенью в городах и посёлках Мурманской области будут работать выездные бригады медиков

26 августа в 14:55

По поручению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональным минздравом организована работа выездных бригад врачей областных учреждений здравоохранения в муниципалитетах региона. Как сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве области и.о. министра здравоохранения региона Дмитрий Панычев, с 3 сентября по 25 октября медики проведут осмотры жителей 35 населенных пунктов, в основном – малых и отдалённых поселений.

Также врачи областных учреждений придут на помощь коллегам в ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО г. Островной. В гарнизонах будет работать выездная бригада врачей медсанчасти №120 ФМБА России, усиленная медиками ММЦ им. Н.И. Пирогова. В Мурманске на базе консультативно-диагностического центра областной больницы для жителей ЗАТО будет организован приём врачами 24 специальностей.

Помимо этого, в преддверии начала нового учебного года во всех детских поликлиниках области ведётся работа по проведению медицинских осмотров и оформлению медицинской документации детей. Те, кто ещё не успел подготовиться к школе, смогут пройти медосмотр 31 августа и 1 сентября.

Глава Мурманской области поручил минздраву и органам местного самоуправления использовать все доступные средства информирования, чтобы довести до жителей муниципалитетов график работы выездных бригад специалистов.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Свежие новости