Ещё одна современная детская и спортивная площадка совсем скоро появится в областном центре

26 августа в 14:00

Холодное и дождливое лето не позволило завершить работы точно в срок, но к первому сентября объект будет сдан. Ещё одна современная детская и спортивная площадка совсем скоро появится в областном центре. На территории 31-й общеобразовательной школы осталось лишь постелить безопасное, ударопоглощающее покрытие и школьники, а во внеучебное время все желающие, смогут здесь с пользой проводить свободное время. Программа по строительству подобных объектов будет продолжена.

Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: «Пока в каждом дворе, в каждой школе не будет оборудована достойная площадка. Но я ещё раз хочу подчеркнуть: площадки город устанавливает там, если мы говорим о дворовых территориях, где земля принадлежит городу. По закону, территория, которая относится к собственникам, к жилым домам - эта территория должна застраиваться самими собственниками, с помощью управляющих компаний». 

Горки, турники, брусья, тренажёры доступны в любое время года, в любую погоду, было бы желание заниматься спортом.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Любовь Малыгина: «Всё оборудование сертифицировано. Я думаю, что здесь и в период учебного процесса, когда мы проводим динамические паузы и организуем прогулки в группах продлённого дня, будет востребовано учащимися. И, конечно, жителями микрорайона, которые облюбовали все эти площадки. Лишь бы они оценили, какой труд вложен, какие средства вложены и смогли всё это сохранить».

Андрей Зайцев.

Свежие новости