В преддверии Дня горняка огромное событие для промышленного гиганта. На руднике Восточный добыли двухмиллиардную тонну руды

23 августа в 19:46

Сегодня на руднике Восточный промышленный гигант Заполярья - Кировский филиал АО "Апатит" добыл двухмиллиардную тонну руды. Примечательно, что событие это произошло в преддверии профессионального праздника практически целого города - Дня горняка.
Большой праздник, большие достижения есть - двухмиллиардная тонна руды. На это событие на Восточный рудник приехали вице-премьер России Дмитрий Козак, руководство "ФосАгро", глава региона Андрей Чибис.
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак: "Сегодня российская горнодобывающая отрасль по всем направлением занимает лидирующее место в мире. Это входит в тройку по добыче угля и первое место по поставке удобрений, в десятку входит по поставке металлов".
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Я всех поздравляю с наступающим праздником, с Днем горняка, весь коллектив комбината "Апатит",  трудовой коллектив компании "ФосАгро". Руководство компании - Андрей Григорьевич, Андрей Андреевич. Мы очень рады тому, что один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков нашей области очень активно развивается".
Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев: "Та руда, которая сегодня добывается здесь, в Мурманской области, за полярным кругом, она является самой экологически чистой рудой в мире. И сегодня, когда наши клиенты и в России, и за границей говорят о компании "ФосАгро", они говорят о руде, которая добывается здесь".
К большому празднику все готово и в самом Кировске - открытие Ледового дворца, долгожданное событие, но а завтра город выйдет на улицы, чтобы встретить главный праздник муниципалитета - День горняка. 

Свежие новости