Делегация Мурманской области приняла участие в открытии мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills – 2019 в Казани

23 августа в 18:43

Лучшие студенты региональных колледжей и школьники из Мурманска, Снежногорска, Апатитов, Мончегорска, Кандалакшского района побывали на торжественной церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills, которая состоялась на стадионе «Казань Арена».

Более 1300 лучших молодых профессионалов из 63 стран мира приехали на чемпионат, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения. В составе национальной сборной WorldSkills Russia, принимающей участие в соревнованиях, 63 представителя из 25 регионов нашей страны.

Заполярные школьники и студенты, добившиеся успехов в конкурсном и олимпиадном движении, в рамках проведения чемпионата посетят выставочный центр «Казань Экспо». На его территории пройдут соревнования по 56 компетенциям, которые объединены в шесть тематических блоков: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Для наших ребят это уникальная возможность своими глазами увидеть соревнования лучших представителей рабочих профессий в мире, пообщаться с участниками и перенять опыт.

Делегация Мурманской области также примет участие в мероприятиях деловой программы чемпионата WorldSkills Conference-2019, которые станут международной площадкой по разработке решений в области подготовки кадров для новой экономики.
45-й мировой чемпионат по профмастерству WorldSkills-2019 завершится 27 августа.


Для справки:

Россия впервые получила право на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. К международному движению наша страна присоединилась в 2012 году. За это время проведено более 500 региональных, корпоративных, вузовских и национальных чемпионатов.

 

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Свежие новости