В Москве врио губернатора Андрей Чибис обсудил с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым создание лаборатории "Умный город"

23 августа в 13:40

"Умный город". Создание лаборатории этого проекта в регионе врио губернатора Андрей Чибис обсудил в Москве с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константином Носковым. Внедрение цифровых технологий помогает повысить качество работы всех систем, начиная от коммунального хозяйства и транспорта до медицины и энергоэффективности. Первый шаг уже сделан с запуском цифрового сервиса "Наш Север", позволяющего быстро учитывать мнение жителей и контролировать выполнение их предложений.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: «Это сервис уже заработал в рекордно короткие сроки - за 2 месяца, такого не было нигде и никогда .Сейчас он донастраивается, но и наши амбиции, наша задача - собрать интеллектуальный потенциал и внедрять самые современные  решения, изучать их и это все будет сделано в рамках лаборатории "Умного города", которую мы создадим при поддержке министерства цифрового развития».

Елена Белкина.

Свежие новости