Все мурманские школы, детские сады и учреждения допобразования готовы к 1 сентября

22 августа в 19:00

В том числе, и 7 гимназия. Она самая большая в городе - полторы тысячи учеников. Двести первоклашек. Они будут обучаться в корпусе на Зои Космодемьянской. Дети с 5 по 11 класс - в здании на Олега Кошевого. За лето выполнены все необходимые ремонты и  мероприятия. Особое внимание - обеспечению безопасности.
Директор гимназии №7 г. Мурманска Надежда Афонина: "На каждый корпус установлено по 20 видеокамер, 12 внутренних, 8 внешних, этот дополнительные видеокамеры, которые у нас уже были. Пожарная сигнализация в рабочем состоянии. Вчера приходил сотрудник по организации, которая нас обслуживает. То же самое про тревожную кнопку. То есть, все в рабочем состоянии. Мы готовы на 100 процентов к приему детей".
Отдельное внимание - соблюдению антитеррористических мер. Тревожные кнопки в исправном состоянии. Как отмечают сотрудники вневедомственной охраны, серьезных нареканий в этом плане нет.
Старший инспектор Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску Виктор Нижников: "Непосредственно обращаем внимание на возможные пути проникновения преступников, на то, умеет ли персонал пользоваться кнопкой тревожной сигнализации, имеется ли видеонаблюдение в наличии для того, чтобы выявить возможные противоправные действия для дальнейшего пресечения".


Наталия Бурдина.

Свежие новости