В рамках молодежного проекта "Город Мурманск. Начинается с тебя" уже восьмая трансформаторная подстанция на улице Орликовой превратилась в арт-объект

22 августа в 16:33

По инициативе администрации города, творческих идей молодежи, 12 невзрачных объектов украшают современной "живописью" во всех округах областного центра. Приоритет тем строениям, которые видны с дорог общего пользования, находятся на территориях около многоэтажных домов.
Директор муниципального автономного учреждения молодежной политики "Дом молодежи" Леонид Мостовой: "Очень приятно, что в эту работу включается много молодежи. К ребятам, кто рисует, присоединяются волонтеры, которые помогают. И наш город с каждым днем становится ярче, прекраснее, интереснее".  
Кроме трансформаторных подстанций молодежь Мурманска разукрасила строительные ограждения кинотеатра "Родина". Но на этом фестиваль не заканчивается. Уже в ближайшее воскресенье в сквере на улице Ленинградской состоится яркий праздник "Последнее воскресенье лета".
Заместитель Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Это здорово, когда наша молодежь может самореализоваться. За них приятно и радостно. И хочется не только продолжать, но еще и расширять эти программы. Потому что мы прекрасно понимаем, что в нашу полярную ночь нам как раз не хватает чего-то яркого, солнечного, чтобы вызывало позитив. Как раз вот такие небольшие арт-объекты вызывают улыбки, хорошее настроение. А это немаловажно в наших северных условиях".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости