"РосКвиз". В Мурманске прошла встреча северян в необычном формате

22 августа в 12:20

В Мурманске на площадке региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Медведева прошла встреча северян в необычном формате. В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации представители общественных организаций, молодежного сообщества, депутаты приняли участие в интеллектуальной игре "РосКвиз".

Директор МБОУ г. Мурманска "Гимназия №8" Ольга Дзюба: "Интеллектуальные игры такие как "Что? Где? Когда?", "Квиз", "Брейн-Ринг". Прежде всего, расширяют кругозор. Мы с коллегами по команде недавно разговаривали о том, что в настоящее время значительно часто информацию можно узнать в игровой форме из вопросов, которые встречаются в различных интеллектуальных играх".


В игре "РосКвиз " приняло участие две команды. По правилам, это 5 раундов, обсуждение задания - от 15 до 30 секунд. В основном, вопросы, были связаны с историей современной России.

Председатель комитета по вопросам безопасности, военно-промышленного комплекса, делам военнослужащих и ЗАТО Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Михаил Ильиных: "Здесь человеческие возможности - они просто не ограничены. Безусловно, ни по возрасту, ни по физическим данным. Просто человек должен быть заинтересован. И самое главное — чтобы не забывали, что это игра. Не экзамен. Но в то же время что-то можно и узнать, показать себя, свои знания, чему-то научиться".

Татьяна Нестерова.

Свежие новости