Мурманчанин смог получить зарплату благодаря судебным приставам

22 августа в 11:55

Вопросы принудительного исполнения требований исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате являются для Федеральной службы судебных приставов особо значимыми.
В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по заработной плате с коммерческой организации в размере более 52 тысяч рублей в пользу мурманчанина.
Судебный пристав надлежащим образом уведомил директора организации о возбуждении исполнительного производства и предупредил об уголовной ответственности, но задолженность перед работником осталась не погашенной.
В действиях директора должника-организации судебный пристав усмотрел признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат»). Материалы проверки по рапорту судебного пристава были направлены в СО по г. Мурманску СУ СК РФ по Мурманской области для принятия решения в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. В результате проверки возбуждено уголовное дело. И только после этого директор организации погасил задолженность по зарплате в полном объеме.
 
Пресс-служба УФССП России по Мурманской области
 

Свежие новости