В Алакуртти теперь каждый житель может проводить свой досуг с пользой для здоровья. В поселке открыли новую современную площадку для сдачи норм ГТО

15 августа в 12:40

Маленький поселок стремится к большим спортивным достижениям. В Алакуртти открыли новую современную площадку для сдачи норм ГТО. Особой популярностью она пользуется у школьников. Для старшеклассников золотой значок гарантированно принесет дополнительные балы при поступлении в вузы. Теперь готовится к физзачету можно в любое время и в большой компании. 

Глава муниципального образования с.п. Алакуртти Александр Самарин: «Хотел бы выразить огромные слова благодарности председателю комитета Светлане Ивановне Наумовой и главе Кандалакшского района Михаилу Сергеевичу Павлову за то, что поддержали установку данной площадки, именно в сельском поселении Алакуртти». 

Здесь же могут заниматься и взрослые. Для них тренажеры для различных групп мышц. В Алакуртти теперь каждый житель может проводить свой досуг с пользой для здоровья. И возможно скоро мы услышим о новых спортивных достижениях жителей поселка.
 
Глава муниципального образования с.п. Алакуртти Александр Самарин:  «Так же мы будем заявляться на следующий год на установку еще одной площадки в другой части поселения. Очень надеемся, что опять наш проект опять поддержат и будет еще одна площадка ГТО в Алакуртти».

Артем Дашевский. 

Свежие новости