Мурманск - наш уютный дом. Молодежь выступила с инициативой благоустроить не только большие зоны отдыха, но и малые пространства в микрорайонах города

15 августа в 16:25

В День молодежи собраны подписи горожан с предложениями благоустройства 26 объектов. Администрация города инициативу поддержала. Один из проектов - сквер возле бывшего кинотеатра "Мир". Здесь две зоны. Одна - для активного отдыха, другая, более зеленая, для прогулок, чтения и спокойного общения.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Климова: "Разработан интересный дизайн. Мы показали жителям и они сказали, что только "за". Чтобы все это развивалось. И детская площадка была, и спортивная. И скамейки были для пожилых, для мам. Еще хорошие велодорожки".
Прямое голосование - самый объективный способ учесть общественное мнение при планировании программы благоустройства. Все проекты представят. Каждый может внести свои предложения, каким должно быть наполнение каждой зоны отдыха. 8 сентября в Единый день голосования на участках, которые для удобства разместят рядом с избирательными участками, такая возможность будет предоставлена.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Елпанова: "Пожалуйста, приходите. Поддерживайте нашу молодежь. Потому что инициатива не должна быть наказуема. А должна быть поддержана. Потому что очень радостно, что в городе растет такое поколение, которому не безразлично, что происходит в нашем городе. Что, действительно, выходят с очень замечательными предложениями".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости