Сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области выявили водителя, управлявшего маршрутным автобусом без водительского удостоверения

14 августа в 15:45

При несении службы на 1290 км автодороги «Кола» в районе города Оленегорска сотрудниками дорожно-патрульной службы в рамках операции «Автобус» был остановлен пассажирский рейсовый автобус «Форд», следовавший по маршруту «Мурманск- Апатиты».
В ходе проверки полицейскими было установлено, что за рулем находился мужчина 1972 года рождения без водительского удостоверения. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного-движения. В 2014 году он был лишён права управления транспортным средством на 72 месяца за управление в состоянии опьянения и в настоящее время срок лишения не истек.
В отношении мурманчанина составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления). Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Во время поездки рядом находился водитель, который должен был осуществлять рейс по данному маршруту. В отношении него также был составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортными средствами, заведомо не имеющему права управления транспортным средством). Рейсовый автобус был доставлен на специализированную стоянку. На момент проверки в салоне находились 7 пассажиров, которые на попутном автобусе доехали до вокзала в Оленегорске.
По данному факту в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск транспортного средства, будет проведена проверка.
В рамках проводимой на территории региона операции «Автобус», сотрудниками ГИББД будут регулярно осуществляться проверки пассажирского транспорта.


УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Свежие новости