Сотрудники ГИМС МЧС провели для юных северян необычный урок на Семеновском озере

14 августа в 12:20

Юные мурманчане - воспитанники летних детских оздоровительных лагерей - на практике познакомились с правилами безопасности на воде, узнали о работе спасателей. Сотрудники ГИМС МЧС провели необычный урок на Семеновском озере, познакомили ребят с новой техникой, показали как пользоваться  спасательными средствами.

Председатель мурманского областного Совета ВОСВОД Галина Ситник: «Дети, как мы видим, знают, как пользоваться спасательными средствами, которые мы привозим на эти мероприятия. И как можно оказать помощь человеку, какие телефоны нужно знать. И мы приносим обязательно на все такие встречи памятки».

В Мурманской области более 107 тысяч озер и более 21 тысяч рек. Купаться в них опасно. Об этом сообщают соответствующие знаки на водоемах. Профилактическая работа в детских учреждениях, информирование о  поведения на воде крайне важны. Что касается, урока безопасности на воде, прошедшего на Семеновском озере - детям из третьей смены летних оздоровительных лагерей сделали подарок - прогулку по озеру на лодках.

Блиц: «Понравилось в лодочке кататься? -Да. - Не страшно? - Нет. - Что  нового узнали, какие правила безопасности на воде надо соблюдать.- Нельзя заходить в воду, не проверив дно. Нельзя заплывать за буйки. Нельзя плавать, где стекла лежат. Нельзя купаться в незнакомых местах».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости