Сохранить коррекционную школу - интернат. Глава региона встретился с директором учреждения

14 августа в 11:50

Врио губернатора Андрей Чибис провел встречу с директором кильдинской коррекционной школы - интерната Еленой Тикановой. Напомним, в силу ряда причин социально значимое учреждение оказалось на грани закрытия. Были вопросы и к его техническому состоянию. Главе региона поступил ряд обращений о помощи. Андрей Чибис дал поручение профильным органам не просто сохранить школу - интернат, но и вывести его работу на более качественный уровень.

Директор коррекционной школы - интерната п. Кильдинстрой Елена Тиканова: «На сегодняшний день 36 детей, мы готовы принять по новым санПиНам, которые в 15 году вступили в силу,  22 детей на интернатное проживание и до 70 детей на обучение. Также у нас выделен школьный автобус, мы готовы детей из близлежащих поселков утром забирать и вечером доставлять домой родителям». 

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: «У меня такая просьба, давайте, у нас осталось немного времени до 1 сентября, 36 детей - уже вопрос решен. Все работы необходимо завершить до 1 сентября и с сентября восстановить работу школы - интерната для того, чтобы оказывать помощь детям, которые в этом нуждаются. Тот коллектив сохранить, который с трепетом с этими детьми может заниматься». 

Директор коррекционной школы - интерната п. Кильдинстрой Елена Тиканова: «Коллектив очень рад вашему решению, потому что коллектив трудоспособный, рвутся в бой. Все работы будут завершены до 20 августа». 

Артем Дашевский.

Свежие новости