"Рыжий двигатель" на домашнем воспитании. Подобранный в лесу бельчонок стал символом счастья в семье и звездой в соцсетях

14 августа в 18:10

Сегодня Ричард Белкин - звезда Инстаграм - прошел профилактический осмотр в городской ветеринарной станции. Годовалого бельчонка нашли в лесу. Он был голоден и жалобно пищал. Почти не двигался. Александра Радюкович взяла малыша на домашнее воспитание, иначе бы погиб. Выходила. У него особые условия содержания - просторный вольер, разнообразное питание, а главное - любовь в новой семье.
Ветеринарный врач Дарья Андреева: "Клинически животное здорово. У него хороший шерстяной покров, нет никаких видимых насекомых, личинок, повреждений. Кушает малыш хорошо".
Александра Радюкевич: "Наше животное официально является домашним бельчонком. Чтобы вы не думали, что это какой-то бездомыш. И периодически мы проходим все необходимые анализы, в том числе, и на гельминты, сальмонеллез. Белочка здорова, не может заразить животных и абсолютна безопасна для человека".  
Ричард - это рыжий "двигатель". В квартире может прыгнуть на три метра. Гуляют с ним регулярно, но только на шлейке, для безопасности.  
Александра Радюкевич: "Конечно, бегает, прыгает, грызет иногда. Но с детства приучали к команде "нельзя". В принципе, хоть животное и не сильно поддается тренировке, но слушает интонацию в голосе. Мой голос для него это или доброта, или какие-то ограничения. Любит лазать по шторам и грызть мою косметику - ему, наверное, кажется, что вкусная".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости