На этой неделе в детской поликлинике № 1 Мурманска начинает работать комиссия по оформлению медицинских карт в школы и детские сады

14 августа в 14:15

Отдельное обследование перед школой должен пройти и каждый первоклассник. Обходить врачей  можно еще без огромных очередей. Малышам и учащимся младших классов придется сдавать анализы, которые действительны в течение 10 дней. Их начнут принимать после 20 августа. Опыт показывает, что  родители откладывают все на последние дни. А потому к ажиотажу готовятся.  Маршрутизация маленьких пациентов будет размещена на сайте детской городской поликлиники №1 и в социальных сетях. Будут работать дополнительные кабинеты для анализов, вводятся дежурные врачи.

Главный врач ГОБУЗ "Мурманская городская детская поликлиника №1" Константин Шафиев: «Максимально освобождены приемы врачей - педиатров, работа фельдшеров по приему и осмотру детей перед школьным годом. Плюс вводятся рабочие субботы, где будет и забор анализов и осмотр врача на каждом корпусе. В рабочие субботы с 8 до 10 можно будет и осмотреться специалистом и сдать необходимы анализы». 

Светлана Деменева.

Свежие новости