Корабельные тральные группы Северного флота провели учения в морских полигонах Баренцева моря

14 августа в 15:36

Две корабельные тральные группы Северного флота в составе тральщиков  «Владимир Гуманенко», «Машинист», «Ельня», «Коломна», «Котельнич» и «Соловецкий юнга» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота провели ряд корабельных учений в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.
В ходе тренировок отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении корабельных групп в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море.
Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение групп малых противолодочных и малых ракетных кораблей за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.
На заключительном этапе тренировок экипажи тральщиков «Коломна», «Котельнич» и «Соловецкий юнга»   выполнили артиллерийские стрельбы в рамках учения по уничтожению плавающих мин.
Экипажи тральщиков также  выполнили ряд внутрикорабельных учений. В том числе - по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.

ПРЕСС – СЛУЖБА СЕВЕРНОГО ФЛОТА  

Свежие новости