В Мурманске заканчивается ремонт дорожного покрытия в районе улицы Скальной

13 августа в 14:05

Обновленный участок важен для жителей всего микрорайона. Они неоднократно просили привести его в порядок. В итоге за лето здесь полностью обновили проезжую часть и тротуары. Проверена ливневая канализация, заменены колодезные люки.  После оценки качества, работа на объекте будет полностью завершена.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Малюк: «Пробы отбираются, отправляются в независимую лабораторию и там уже проверяются не только на химический анализ, но и технический анализ. Поэтому нужно заверить мурманчан, что если будет некачественно, то, скорее всего, не будет принята эта работа». 

Пока серьезных претензий не было. Контроль за качеством выполнения работ и со стороны заказчика, и со стороны минтранса области ведется на всех объектах. До конца лета в Мурманске будет отремонтировано 57 дорожных участков во всех округах, это 362 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия.  Основная часть работ уже завершена. 
 
Председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации. г. Мурманска Константин Мастюгин: «На 9 объектах ведутся подготовительные работы к устройству покрытий, разборка конструкций, установка бортового камня, демонтаж, и остаются у нас два объекта - это Героев-североморцев и проезд Нагорный. К ним мы должны приступить на этой неделе и до конца месяца планируем завершить все работы». 
  

Анастасия Русинова.

Свежие новости