"Дружба народов". Так назвали большой и яркий праздник, который прошел в Мурманске на территории детского городка "Сказка"

12 августа в 12:15

В гости организаторы пригласили ребят, чтобы в интересной форме рассказать им о национальностях и народностях, которые проживают на территории России и Кольского Заполярья. Познакомить с традициями и обычаями, объяснить почему мы все разные, живем в мире как одна большая семья. Интересно было всем и самым маленьким и их родителям.  

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Елпанова: «Сегодня проводится очередное мероприятие семейного отдыха, именно организованное Ленинским округом. На мой взгляд, спасибо администрации города, что организована вот такая площадка "Сказка", где могут собраться всей семьей: взрослые и дети, бабушки и дедушки, провести здесь замечательно свое время».

Здесь и русский хоровод, и саамский национальный танец. Калейдоскоп событий. А еще веселые конкурсы, эстафеты и, конечно, призы и подарки. Стоит отметить, что детский городок "Сказка", после своего второго "рождения" стал местом притяжения для детей и их родителей со всего города. Зачастую отдохнуть сюда приезжают и из других муниципалитетов Мурманской области.

Директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы"Александр Накай: «Самое главное, что она каждый день является  местом для сбора детей. Где дети приходят, играют  с родителями, бабушками, дедушками. Нас это очень радует, что мы сделали не зря такой объект  большой и люди  сюда приходят со своими детьми. Пользуется спросом». 


Артем Дашевский.

Свежие новости