В Мурманске отметили День физкультурника

10 августа в 22:16

Большой спортивный праздник на центральном стадионе объединил мурманчан разного возраста и физической подготовки. Для дошколят - веселые эстафеты и соревнования на беговелах. Для подростков - баскетбольная площадка, на которой встретились команды-участники турнира "Оранжевый мяч". В этот день лучшего игрока и команду определила и Лига дворового футбола. Занятие по силам и возможностям нашлось для всех.

Ирина Андреева: «Выйдя из собственного подъезда, ты попадаешь сразу же на дворовую спортивную площадку, где ты можешь заниматься и на тренажерах, и на площадках для воркаута, и мини-футболом и волейболом, и теннисом - все эти возможности появились у мурманчан. Здорово, что сегодня строятся спортивные объекты и более масштабные и грандиозные».  
 
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Олег Ноздрачев: «Сегодня есть, где заниматься, сегодня есть спортивные сооружения и город в этом отношении взял настолько высокую планку, очень много сегодня реконструировано отремонтировано, именно спортивных дворовых площадок». 

Блиц:  «Ребенку хотим показать пример, чтобы он занимался, развивался и в дальнейшем рос крепким. - Положительно, очень много хороших людей, спортсменов, спасибо за организацию. - Чем, больше праздников тем лучше, у меня вот ребенок тут на беговеле участвовал в соревнованиях».

Анастасия Русинова.

 

Фото: https://vk.com/fizryk51

Свежие новости