Сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого жителя Заполярного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

11 августа в 15:00

В ночное время нарядом ДПС ГИБДД у одного из домов, расположенных по улице Ленина в городе Заполярный для проверки документов был остановлен автомобиль «ВАЗ 2112», под управлением 30-летнего местного жителя.
Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В процессе выяснения обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение в июле 2019 года.
Автомобиль и ключи от замка зажигания у злоумышленника изъяли. В отношении ранее несудимого нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
 

Свежие новости