Замена полов, ремонт и покраска стен. В Мурманской области  завершается "горячая пора" подготовки к новому учебному году

09 августа в 12:15

В Заполярье завершается "горячая пора" подготовки к новому учебному году. Уже неделю в области работают комиссии по приемке образовательных организаций, где летом выполнялись капитальные, текущие ремонты. Школа в Мурмашах. Из областного бюджета на три года выделено 38 миллионов рублей. В прошлом году сделаны потолки, обновлена система отопления, горячего и холодного водоснабжения. В этом второй этап обновления - замена полов, ремонт и покраска стен.

И.о директора МОУ «Мурмашинская СОШ №1» Ксения Фадеева: «Достаточно денег вкладывают в нас. Много современной техники. И все-таки ремонт — это когда чистенько, красиво, ярко, у детей есть настроение, стремление идти в школу».

В Кольском районе капитальный ремонт школы идет и поселке Молочный, а также в Кольском транспортном колледже. Здесь обновлены 4 аудитории в учебном корпусе. Все работы - в соответствии с графиком. Впервые масштабно взялись и за общежитие для студентов. На первом этаже - помещения для службы медико-социального сопровождения. Полностью преобразился четвертый этаж здания. В перспективе все этажи общежития намерены привести в порядок, а также закупить и новую мебель.

Заместитель министра образования и науки Мурманской области Екатерина Панькова: «Ежегодно около 700 миллионов выделяются из областного бюджета и местными бюджетами предусмотрено на подготовку к новому учебному году. Как раз Кольский район у нас начал первыми приемку. И 20 августа мы уже должны подвести все итоги. Отправить всю информацию в Минпросвещения РФ. Мы надеемся, что вся наша приемочная комиссия пройдет без срывов».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости