Возле мурманской школы №11 планируют построить стадион

09 августа в 17:06

Подходящее для него место есть. Пустое поле находится возле здания. Разработка проекта намечена на следующий год. Строительство - в 2021-м. Уже сейчас при школе открыт новый детский игровой комплекс. Его установили недавно. Но площадка уже пользуется большой популярностью среди жителей микрорайона.
Директор школы №11, депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: "Ежедневно, в принципе, с 10 утра и до 8 вечера большая наполняемость площадки. Приходят мамочки с маленькими детками, выпускники тоже приходят, те, которые уже возвращаются, поскольку учебный год не за горами, буквально скоро, 1 сентября. Наши выпускники тоже приходят, они очень довольны".
Площадка здесь была необходима и, в первую очередь, для учеников школы. Комплекс рассчитан для ребят начальных классов. Из 600 учеников таких детей половина. Само здание школы - а она 1965 года постройки - нуждается в обновлении. И это станет возможным, благодаря новой муниципальной программе по ремонту фасадов учреждений образования.
Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: "В этом году 20 фасадов мы закончим на те дополнительные деньги, которые были выделены, и на следующий год уже выходим на площадку для того, чтобы фасады наших образовательных учреждений приводить в порядок".


Наталия Бурдина.

Свежие новости