Весело и с пользой для окружающих. В Мурманске на территории озера Ледового прошел экологический квест "Чистые игры"

09 августа в 16:46

Волонтеры навели чистоту и порядок в зеленой зоне водоема. По сути, это был субботник в форме игры. Имея карту местности, соблюдая правила, команды собирали и доставляли мусор в пункт назначения. За каждый мешок начислялся один балл. По итогам выбирали победителя.
Cпециалист по работе с молодежью Центра развития волонтерского движения Павел Калинин: "Есть акция "Чистые игры", зарегистрированная. И, связавшись с организаторами, можно провести такую игру в любом городе. Команды, в зависимости от того, раздельно ли мусор собирали, сколько мусора они собрали - получают баллы. Это регистрируется в приложении. Потом, если они занимают какие-либо призовые места, получают призы, подарки".
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. По-прежнему, чтобы окружающая нас городская среда радовала глаз, этот постулат - главное. И это правило надо соблюдать не только детям, молодежи, но и взрослым.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Михаил Белошеев: "8 сентября в День голосования состоится обсуждение проекта благоустройства набережной Ледового озера. Набережная является популярным местом отдыха для мурманчан. Сюда приезжают не только жители этого микрорайона, но и со всего города кормить уток, наблюдать нашу северную природу. И каждый мурманчанин сможет проголосовать за вариант благоустройства набережной Ледового озера".


Татьяна Нестерова.

Свежие новости