В Мурманске состоялась информационно-разъяснительная встреча, посвященная реализации национального проекта "Цифровая экономика"

09 августа в 12:20

В заполярной столице на площадке регионального отделения партии"Единая Россия" состоялась информационно-разъяснительная встреча, посвященная реализации национального проекта "Цифровая экономика". Мурманской области, которая по показателям внедрения Интернета, цифровых технологий входит в пятерку лучших в стране, предстоит обеспечить каналами современной связи 126 учреждений, в том числе образовательных, медицинских, силовых ведомств в самых отдаленных уголках Кольского полуострова. Причем, в основном, на средства федерального бюджета.

Председатель комитета развития информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин: «У нас есть национальный проект, федеральный, региональный. Они соответствуют друг с другом. Компилируют, как сейчас модно говорить. Поэтому сейчас, в любом случае, в этом проекте регион будут участвовать. И в переобучении, взаимодействии с бизнесом также будет участвовать по созданию инфраструктуры новой формации. Т.е. это улучшение качества связи, улучшение информационных услуг, улучшение в конечном итоге жизни населения».

С учетом национального проекта "Цифровая экономика" на территории Мурманской области реализуется 10 нацпроектов. В формате "живого " общения  в офисе партии прошла уже 12-я встреча.

Председатель мурманского регионального Координационного совета сторонников партии "Единая Россия", член Общественной палаты РФ и Мурманской области Юлия Величко: «Интерес огромный. И некоторые темы настолько будоражат население, что потом после встречи, участники остаются и обсуждают, делятся своими впечатлениями по тому или иному проекту».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости