В Мурманске накануне Дня физкультурника сотрудники полиции пригласили школьников на экскурсию в центр профессиональной подготовки

10 августа в 15:00

Преподаватель Центра Алексей Шелыгин рассказал детям о требованиях к физической подготовке и выносливости, предъявляемых к сотрудникам полиции при прохождении службы, а также вместе со слушателями продемонстрировал различные приемы и другие элементы физической подготовки будущих сотрудников. Некоторые ребята с удовольствием повторили за полицейскими часть упражнений. 
По завершении  спортивных занятий начальник цикла боевой и физической подготовки Константин Сушко провел экскурсию и показал воспитанникам  форму образца советской милиции, рассказав про этапы становления милиции в полицию, познакомил с музейными экспозициями. Юным гостям продемонстрировали собранную на протяжении длительного времени коллекцию  фототехники, специальных средств, радиостанций и средств индивидуальной защиты - бронежилетов. Школьники с удовольствием слушали, сами охотно задавали вопросы, а  мальчишек  интересовали преимущества службы в полиции, о чем Константин с удовольствием делился. После небольшого рассказа, ребятам дали возможность примерить на себя некоторые образцы форменного обмундирования. В мероприятии приняли участие члены общественного совета областного УМВД. Представители общественности оценили такое мероприятия с точки зрения популяризации здорового образа жизни. Завершилась экскурсия общим фотографированием.


Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Свежие новости