В канун Дня физкультурника в Коле провели для детей веселые старты

09 августа в 16:44

В команды вошли учащиеся местных школ. Большинство детей давно дружат со спортом, ну а здесь появилась возможность отдохнуть от строгих тренировок и совместить приятное с полезным  -  повеселиться, зарядиться азартом. Впрочем, старты хоть и веселые, но в остальном всё по-взрослому: судьи, баллы, секундомер. Кубки, поощрительные призы. И обязательная разминка. Под руководством координатора проекта "Единой России" "Детский спорт" - призера олимпийских игр Ларисы Кругловой.
Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Лариса Круглова: "Мы сегодня проводим веселые старты в физкультурно-оздоровительном комплексе, который построен был в 2013 году по партийному проекту "Единой России" "Строительство и реконструкция спортивных залов". Сегодня этот объект функционирует, пользуется спросом, и это здорово, что и в летнее время, когда, казалось бы, у нас все уезжают в отпуск, он задействован и проводятся различные спортивные мероприятия".
Задания для веселых стартов подобрали, что называется, от простого к сложному. Вначале классическая эстафета, потом эстафета, но уже с проводкой баскетбольного мяча - справились все, никто мяч не потерял. Дальше игра, больше всего напоминающая посадку и сбор картошки. В общем, старты получились не только весёлыми, но и креативными. Чтобы поддержать участников, постараться пришлось и болельщикам.
Председатель регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Юлия Величко: "Сторонники партии всегда отзываются на подобные приглашения, мы всегда поддерживаем подобные мероприятия. Иногда мы проводим самостоятельные спортивные мероприятия, потому что сторонники партии "Единая Россия" в Мурманской области считают, что спорт это неотъемлемая часть нашей жизни, и всячески стараемся пропагандировать здоровый образ жизни и заниматься физкультурой каждый день".


Владимир Костров.

Свежие новости