Традиционно в октябре Никель примет участников Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества

09 августа в 14:00

В Министерстве экономического развития Мурманской области началась подготовка IX Дней российско-норвежского приграничного сотрудничества. Мероприятие традиционно состоится в Никеле, встречи будут проходить 17 и 18 октября.

Предполагается, что программа Дней будет включать панельную сессию и ряд тематических секций с привлечением представителей региональных властей, муниципальных образований, научного и бизнес-сообщества, дипломатических миссий и общественных организаций России и Норвегии. 

Ключевыми темами для обсуждения в нынешнем году станут вопросы экономического развития приграничных территорий, молодежного и культурного взаимодействия. Отдельные дискуссии будут посвящены туризму, расширению экспортного потенциала приграничья и историческим событиям, связанными с 75-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и освобождения Восточного Финнмарка. 

Зарегистрироваться для участия, а также получить более подробную информацию о IX Днях российско-норвежского приграничного сотрудничества можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /
 

Свежие новости