Дорожная кампания в разгаре. Каким после ремонта станет участок «Кола - поселок Зверосовхоз?»

09 августа в 14:56

В рамках национального приоритетного проекта идет ремонт региональной дороги «Кола - поселок Зверосовхоз». Участок, на котором была колейность и ямы - протяженность более двух километров.  Работы немного осложнены тем, что эта трасса прилегает к федеральной. Там идет ремонт и работает временный светофор. Водители, надеясь сократить время - сворачивают к поселку.  Но закончить ремонт обещают в срок - к началу сентября. Технология, которую применяет "Мурманскавтодор" на других дорогах. Метод холодной регенерации. В основание укладывается снятое старое покрытие, перемешанное с щебнем и битумной эмульсией. 

Мастер ГОКУ «Мурманскавтодор» Евгений Павлов: «Качественным асфальтобетоном мы все это закрываем. И разница будет очень сильно ощутима. Разница будет большая между тем, что было и что будет. Мне кажется, на мой взгляд, все водители будут довольны».  

Задача нацпроекта - до 2024 года привести дороги Мурманской области в нормативное состояние на 85 процентов. С учетом этих летних ремонтов будет примерно половина. Все объекты - их 14 -  планируют завершить к началу сентября. В 2019 ом объемы  работ значительно увеличены. Многим подрядчикам пришлось докупать технику.

Врио начальника ГОКУ «Мурманскавтодор» Андрей Шварцкоп: «Объемы финансирования уже известны, были в феврале - подрядчики понимали, какие объекты предстоит выполнять и закупали технику и расчетом на увеличение объемов работ. Ну и контракты мы заключили в мае месяце. Уже понятно было — кому, где, какие работы выполнять. 

Светлана Деменева.

Свежие новости