10 августа – День физкультурника  

10 августа в 10:00

Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, педагоги и организаторы, 
любители спорта и сторонники здорового образа жизни!

От лица правительства Мурманской области примите сердечные поздравления с Днем физкультурника!
Кольское Заполярье – край спортивный. Десятки тысяч северян ведут здоровый образ жизни, регулярно уделяют время физической активности. А давние традиции и уникальный опыт заполярной спортивной педагогики позволяют поколение за поколением отбирать и воспитывать в спортшколах области талантливых ребят – будущих чемпионов Олимпиад и мировых первенств.
Благодаря своей долгой снежной зиме и разнообразному ландшафту Мурманская область неизменно привлекает к себе спортсменов – любителей и профессионалов. Ежегодно множество туристов прибывает к нам из других регионов и стран, чтобы покататься на горных лыжах в Хибинах, совершить лыжный поход, горное восхождение, сплав по бурным рекам. Для опытных лыжников делом чести является участие в ежегодном Празднике Севера и легендарном Мурманском марафоне. Кроме того, быстро развивающаяся спортивная инфраструктура региона год от года позволяет проводить сборы и соревнования всё более крупного масштаба.
Правительство Мурманской области уделяет огромное внимание развитию массового и профессионального спорта. В городах и районах Заполярья появляются новые спортивные площадки, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, совершенствуется тренировочная и соревновательная база спорта высоких достижений. Ежегодно всё больше участников привлекают спортивные праздники и любительские соревнования.
В этот день мы от всей души благодарим наших спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта за славные победы, за добрый пример и передачу опыта подрастающему поколению. А всем землякам-физкультурникам желаем крепкого здоровья, бодрости, радости и активного долголетия!


Врио губернатора Мурманской области                         Андрей Чибис

Фото: centro-pol.ru

Свежие новости