Возле 28-й мурманской школы установили игровой комплекс

08 августа в 14:11

Установить игровой комплекс возле 28-й мурманской школы просили жители микрорайона. Пожелание — исполнено. Площадка предназначена для малышей. Но здесь есть элементы и для детей постарше. Спортивное оборудование подходит, в том числе, для сдачи норм ГТО. Здесь поставили урны, скамейки. Смонтировали две опоры освещения. Качественно ли сделаны работы, сегодня проверил мурманский депутат Виктор Хабаров.

Блиц: «Нравится? - Нравится. - А тебе как ? - У нас уже и старшие дети и родители гуляют».

Директор школы № 28 г. Мурманска Ирина Чашук: «Возможны занятия группы продленного дня здесь - на этой площадке, занятия на уроках физкультуры детей, то есть долгожданная эта площадка».

Блиц: «Мы первоклассники как раз, очень довольны. - Ну отлично, вот на следующий год школу будем фасад ремонтировать и все окна менять. Вот сейчас с директором обсуждали. - Чтоб в перспектив съехать отсюда, тут все старое, древнее. - Нет, съезжать не надо, наоборот, все возрождать будем развивать. - Будем надеяться».

В Мурманске создана программа по обновлению фасадов школ и 28-я в очереди на ремонт - одна из первых. Работы запланированы на следующий год. С помощью депутатов горсовета решена еще одна проблема Больничного городка. Первого августа там хотели закрыть отделение почты.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Виктор Хабаров: «Оно располагалось в двухэтажном деревянном здании, полы проваливались и так далее. Люди обратились ко мне, порешали мы с руководством почты и почтовое отделение закрыто не будет. С 15 августа оно будет работать в помещении интеллект-центра бывшей библиотеки на улице Фролова, где чисто, красиво и люди смогут прийти и там пенсию получить, и коммунальные платежи оплатить».

Наталия Бурдина.

Свежие новости