В Ловозерском районе осужден местный житель, который управлял автомашиной в алкогольном опьянении

08 августа в 10:04

Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя поселка Ревда в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.
Судом установлено, что мужчина трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Общий срок назначенного ему административного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством составил 6 лет и 2 месяца.
Являясь лицом, привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина для себя должных выводов не сделал и 06 мая 2019 года, в период с 22 часов 50 минут до 23 часов 19 минут, находясь в алкогольном опьянении, вновь управлял автомашиной ВАЗ-21110, осуществляя движение по улицам поселка Ревда Ловозерского района. Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к обязательным работам на срок 380 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости