В канун Дня физкультурника глава региона Андрей Чибис встретился со спортивным активом

08 августа в 18:37

В предстоящую субботу в России отметят День физкультурника. Глава региона Андрей Чибис провел встречу со спортивным активом Мурманской области. Знаки отличия "За заслуги в развитии физкультуры и спорта в Мурманской области" получили почетные работники отрасли. Золотыми знаками ГТО отмечены наиболее активные северяне. Отмечено, интерес жителей заполярной столицы к занятиям физкультурой из года в год растет. Мурманск остается одним из самых спортивных городов за полярным кругом. Тому свидетельство - яркие победы и высокие достижения наших спортсменов.
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: "Не случайна поговорка "В здоровом теле здоровый дух", она доказывает это каждому из нас практически каждый день. Я и сам стараюсь, пусть поздновато, но приходить в спортзал для того, чтобы мышцы не тормозили мозговую активность, я бы так сказал".
День физкультурника - это хорошая возможность привлечь северян к активному образу жизни и с пользой для здоровья провести свободное время. С каждым годом все больше жителей региона включаются в программу норм ГТО. Золотые значки сегодня вручили и семейному подряду. Дедушка и внук занимаются физкультурой вместе.

Сергей Тарасов: «Я сам в молодости активно занимался спортом, сейчас стараюсь, чтобы Егор тоже не отставал. И он, в свою очередь, становится неким мотиватором для меня, чтобы шевелиться, бегать прыгать». 

Егор Федотенко: «Физкультура и спорт для меня - это часть жизни. Я не представляю себе жизнь без спорта».

Владимир Волков.

Свежие новости